BDP Oberhofen

Die BDP Oberhofen am Thunersee wurde am 12. August 2008 in Oberhofen gegründet. Aktuell sind 32 Personen als Mitglied der BDP Oberhofen eingetragen.
Die politische Arbeit der BDP Oberhofen richtet sich grundsätzlich nach den programmatischen Schwerpunkten der BDP des Kantons Bern.

Statuten          Beitrittserklärung   

VORSTAND  -  GEMEINDERÄTE   -   REVISIONSSTELLE
Präsidium    Frutiger Ulrich Tel. 079 311 11 01
    Richtstattstr. 14 uffzag@bluewin.ch
    3653 Oberhofen  
       
Vizepräsidium   Wyss Hansulrich Tel. 033 243 45 85
Finanzen   Riderweg 9 huwyss@swissonline.ch
    3653 Oberhofen  
       
Sekretariat   Gafner Bruno Tel. 033 243 30 37
    Brunnhüsiweg 2 bruno.gafner@bluewin.ch
    3653 Oberhofen  
       
Protokoll   Ritschard Ursula Tel. 079 769 99 64
    Rebbergweg 1 ursulariob@bluewin.ch
    3653 Oberhofen  
       
Strategie   Ammann Manfred Tel. 033 243 24 66
    Brunnhüsiweg 3 manfred.ammann@bluewin.ch
    3653 Oberhofen  
       
Vorstand Wahlkreis   Hauenstein Hans-Peter Tel. 033 243 59 70
    Im Burch 3 hans-peter.hauenstein@bluewin.ch
    3653 Oberhofen  
       
Beisitzer
  Wittwer Theodor Tel. 033 243 22 04
    Schneckenbühlstr. 13 theodor.wittwer@bluewin.ch
    3653 Oberhofen  
       
Veranstaltungen   Wyss-Grasser Pia Tel. 033 243 45 85
    Riderweg 9 wyss.pia@swissonline.ch
    3653 Oberhofen  
       
Beisitzer   Weber Ueli Tel. 033 243 5038
    Schulthessertrasse9B ueli-weber@bluewin.ch
    3653 Oberhofen  
       
Gemeinderat   Frutiger Rolf Tel. 033 243 31 58
    Alpenstrasse 10 frutiger.rolf@bluewin.ch
    3653 Oberhofen  
       
    Ressort Sicherheit  
       
       
Revision   Huber Wittwer Christine          Tel. 033 243 03 33
    Schneckenbühlstr. 13 chris.huber@cs-software.ch
    3653 Oberhofen  
       
    Bürki Walter Tel. 033 243 29 65
    Terrassenweg 5 buerki.walter@gmx.ch
    3653 Oberhofen  
MITGLIEDERBEITRÄGE
Jugendliche 16 - 20 jährig    CHF   30.00
Einzelmitglieder   CHF 100.00
Ehepaare   CHF 160.00